Как подать в суд на игровой проэкт и возможно ли это?

Прошу Вашей помощи, не знаю что делать. Рабочий состав фирмы не отвечает и не помогает. Произошла ситуация на аккаунт несколько раз заходило другое лицо (моя подруга) для оплаты дома и квартиры, так как у меня долгое время были технические проблемы с лаунчером, не позволяющие войти в игру. Для удобства я разрешила ей временно сменить Google аутентификатор из-за проблем с тайм-аутами, чтобы она могла выполнить оплату и выйти. Как только доступ восстановился, я сразу вернула аутентификатор обратно и никому более доступ не предоставляла.
В правилах проэкта оказывается прописано что нельзя давать доступ, но тут была черезвычайная ситуация связаная с технической проблемой с их стороны из-за чего пришлось прибегнуть к этому.

Никаких передач, продаж аккаунта или обменов между третьими лицами не было. Мы не знали, что такой заход может рассматриваться как передача аккаунта и привести к обнулению. Цель была сохранить имущество и прогресс, за которые мной было вложено более 100 тысяч рублей в реальном эквиваленте.

Администратор сообщил, что при согласовании с ним такой ситуации наказания не было бы, но у нас не было информации об этом. Но при этом отказываются убирать наказание и говорят что снимут блокировку только с полным удалением все во что я вложила деньги. Как можно решить этот вопрос с юридической стороны и возможно ли это вообще

Дёмина Ксения Владимировна
Отвечает юрист

Возможные варианты действий:

1. Переговоры с администрацией (усиленный вариант):
• Письменное обращение: Составьте подробное письмо (желательно на официальную почту поддержки или администратора), в котором изложите всю хронологию событий:
Описание технических проблем (с указанием, что они были со стороны проекта).
Отсутствие умысла на передачу аккаунта.
Ссылки на вашу добросовестность и понесенный ущерб (100+ тыс. Руб.).
Аргументацию несоразмерности наказания.
Предложите компромисс: например, частичное снятие блокировки, снятие блокировки с части имущества, или сохранение прогресса, но с потерей каких-то привилегий.
• Приложите все доказательства: Логи, скриншоты, переписки, чеки.
• Сохраняйте всю переписку: Это будет вашим доказательством.

Если все остальное не помогает, можно попробовать написать на тематических форумах, в группах проекта в социальных сетях, или обратиться к блогерам, которые освещают эту игру. Иногда публичная огласка может заставить администрацию пересмотреть решение, чтобы избежать репутационных потерь. Используйте этот метод с осторожностью, чтобы не усугубить ситуацию.

Проблемы были со стороны проекта: Это ваш главный козырь. Если вы сможете это доказать, это сильно смягчит вашу вину.
• Сохранение имущества: Ваше намерение было благородным — сохранить то, за что вы заплатили.
• Несоразмерность наказания: Убеждайте, что полное обнуление — это чрезмерная мера.

Юридическая сторона здесь сложная, так как вы имеете дело с внутренними правилами частного проекта. Однако, при наличии убедительных доказательств технических проблем на стороне проекта и ваших попыток сохранить имущество, у вас есть шанс добиться пересмотра решения. Начните с максимально подробного и вежливого письменного обращения к администрации, подкрепленного всеми вашими доказательствами. Если это не даст результатов, обратитесь в суд

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через: телефон,WhatsApp, Max, Telegram, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Для получения консультации по юридическому вопросу рекомендуется обратиться к ко мне.Подать в суд на владельца игрового проекта возможно. Однако есть некоторые нюансы, например: Суд не будет рассматривать дело, если компания находится за границей и не имеет представительств в России.Требования, связанные с участием в игре, могут не подлежать судебной защите, если они указаны в пользовательском соглашении. Например, в нём может быть указано, что пользователь использует игру на собственный страх и риск и не имеет гарантий бесперебойной работы сервисов и услуг.Успех дела зависит от хорошей правовой подготовки и убедительных аргументов в пользу истца.Чтобы подать иск, необходимо определить.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Как называется проект?

Если у вас остались деньги на балансе которые вы не потратили, то можно их вернуть. Вернее их обязаны вернуть.

По удалению аккаунта отдельная проблема. Это не является вашей собственностью, поэтому за передачу аккаунта другому лицу, что в вашем случае произошло, удаление правомерно.

Но в целом можно предъявить им досудебную претензию и потребовать восстановить доступ к аккаунту

Если это например проект в самп или гта 5, крмп, мта, то они работают на территории РФ и с ними можно "бодаться". Но есть пару проектов которые не имеют своего юридического лица в России

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Анастасия

Никита Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты: проект Majestic RolePlay

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Да, можно подать. Этот проект имеет юридическое лицо в РФ

ООО «Маджестик Девелопмент»

Юридический адрес: 123557, город Москва, Малая Грузинская ул, д. 28, Помещ. 6/14
Почтовый адрес для отправки корреспонденции и документов: 123557, город Москва,
Малая

Советую дальнейшее общение с данным проектом вести только перепиской почтой России

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Можете написать мне. Составлю претензию для вас и направим на адрес компании.