Вернуть телефон,если он не новый?

Здравсвуйте,подскажите пожалуйста,покупал телефон google pixel,в конце срока гарантии узнал,что телефон не новый,явных признаков на устройстве нет,но телефон при проверке на гарантию на сайте гугл не отображает дату начала гарантии и дату окончания,хотя должен,также пишет,что гарантия истекла. Во всех телефонах всех производителей срок гарантии исчисляется с даты активации устройства,проще говоря,если при проверке по серийному номеру выдаётся аннулированная гарантия это означает,что телефон не новый и был активирован. Магазин не идёт на встречу и все отрицает,скажите пожалуйста,есть ли смысл в данном случае пытаться что-то доказать в суде?судья воспримет информацию с официального сайта google или шансов нет?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Обращайтесь в торговое предприятие с претензией о нарушении Ваших прав, тк Вам продано изделие, не подтвержденное гарантией, без предоставления дополнительной информации. По мере получения ответа или неполучения - обращайте в Роспотребнадзор или в суд. Ваши права потребителя явно нарушены

Дмитрий

Да, но смогу ли я доказать это в суде?все таки документально никаких подтверждений нет, лишь информация с официального сайта

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Только через судебную экспертизу, которая может подтвердить что телефон не новый, а был в эксплуатации