Возврат денег за заказ?

Добрый вечер! «Яндекс еда» отказывается возвращать деньги за заказ, обосновывая это тем, что деньги якобы уже ушли ресторану на оплату продуктов для приготовления. Отменить я решил из-за того, что очень долгое время не мог найтись курьер, хотя флажок «заказ приготовлен» Яндекс еда поставил практически сразу, что я также считаю неправильным действием с их стороны. В общении с поддержкой я упомянул о досудебной претензии, поэтому прошу подсказать, есть ли возможность у меня чего-то добиться от Яндекса.
Заранее спасибо!

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Да. Названное нарушение - это нарушение прав потребителя. Обращайтесь с претензией и в случае отказа - с иском в суд.