Развод ?

Влияет ли потребительский Кредит жены при разводе? Разводимся обоюдно, кредит также буду платить я, при разводе ничего не меняется?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

<p style="text-align: justify;">Здравствуйте, Евгения!</p><p style="text-align: justify;">&nbsp;</p><p style="text-align: justify;">Согласно <a href="https: //base.garant.ru/10105807/94f5bf092e8d98af576ee351987de4f0/" target="_blank"><strong>ч. 2 ст. 22&nbsp; Семейного кодекса России</strong></a> ("Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака") - "при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и <strong>вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах 3-х месяцев</strong>". (конец цитаты).</p><p style="text-align: justify;">&nbsp;</p><p style="text-align: justify;">Именно это основание (супруг против), а также спор о детях могут быть препятствием для быстрого расторжения брака.</p><p style="text-align: justify;">&nbsp;</p><p style="text-align: justify;">Иных законных оснований (долги, кредиты и проч.) для затягивания дела - не существует, так как эти вопросы рассматриваются в ином процессеи по иному иску - "о разделе совместно нажитого имущества".</p><p style="text-align: justify;">&nbsp;</p><p style="text-align: center;"><strong><span style="color: #ff0000;"><a style="color: #ff0000;" href="https: //zlayasobaka.ru/" target="_blank">Спасибо за Ваш вопрос, </a></span></strong></p><p style="text-align: center;"><strong><span style="color: #ff0000;"><a style="color: #ff0000;" href="https: //zlayasobaka.ru/" target="_blank">с уважением, Юрфирма "Злая собака" (Саратов, деревня и глушь)</a></span></strong></p>

Нужен более полный ответ или обсуждение? - звоните или пишите в телеграм, мax или на сайт злаясобака.рф. С уважением - Вадим Васильевич Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).

Отвечает адвокат
Если встанет вопрос о разделе имущества, то Вы может указать сумму кредита как общие долговые обязательства супругов.
Евгения
Вопрос не встанет Кредит буду выплачивать сама, если я вообще не затрону тему кредита он не повлияет?
Евгения

Вообще я могу не указывать никакую сумму кредита просто продолжать платить, разведут ли нас быстро, вопрос по кредиту не встанет

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если развод по соглашению сторон, то ничего не меняется

Евгения
Что не меняется? Кредит не помешает развестись не уйдёт много времени
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

... обязательства сторон п ри разделе имущества. А сама процедура развода зависит только от волеизъявления бывших супругов.

Евгения
Не меняется что? Разведут быстро?
Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Если обоих все устраивает то ничего не меняется.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Нет, не повлияет