Влияет ли потребительский Кредит жены при разводе? Разводимся обоюдно, кредит также буду платить я, при разводе ничего не меняется?
<p style="text-align: justify;">Здравствуйте, Евгения!</p><p style="text-align: justify;"> </p><p style="text-align: justify;">Согласно <a href="https: //base.garant.ru/10105807/94f5bf092e8d98af576ee351987de4f0/" target="_blank"><strong>ч. 2 ст. 22 Семейного кодекса России</strong></a> ("Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака") - "при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и <strong>вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах 3-х месяцев</strong>". (конец цитаты).</p><p style="text-align: justify;"> </p><p style="text-align: justify;">Именно это основание (супруг против), а также спор о детях могут быть препятствием для быстрого расторжения брака.</p><p style="text-align: justify;"> </p><p style="text-align: justify;">Иных законных оснований (долги, кредиты и проч.) для затягивания дела - не существует, так как эти вопросы рассматриваются в ином процессеи по иному иску - "о разделе совместно нажитого имущества".</p><p style="text-align: justify;"> </p><p style="text-align: center;"><strong><span style="color: #ff0000;"><a style="color: #ff0000;" href="https: //zlayasobaka.ru/" target="_blank">Спасибо за Ваш вопрос, </a></span></strong></p><p style="text-align: center;"><strong><span style="color: #ff0000;"><a style="color: #ff0000;" href="https: //zlayasobaka.ru/" target="_blank">с уважением, Юрфирма "Злая собака" (Саратов, деревня и глушь)</a></span></strong></p>
Вообще я могу не указывать никакую сумму кредита просто продолжать платить, разведут ли нас быстро, вопрос по кредиту не встанет
Если развод по соглашению сторон, то ничего не меняется
... обязательства сторон п ри разделе имущества. А сама процедура развода зависит только от волеизъявления бывших супругов.
Если обоих все устраивает то ничего не меняется.