Как переводить деньги на детей.?

(1 ответ)

Здравствуйте,в семье произошел раскол по инициативе супруги.Она ушла на сьёмную квартиру с двумя несовершенолетними детьми ( сыновья- двойня),я остался в нашем частном доме с совершенолетним сыном- студентом.С собой забрала некоторое принадлежащее имущество которое было приобретено совместно,на развод с её слов пока подавать не собирается( женщины непредсказуемы ).Так вот вопрос состоит в чем,пока мы неразвелись как мне переводить на её счёт деньги на детей каждый месяц до развода и зафиксировать это юридически,чтобы не получилось после развода она подала в суд якобы я не выделял деньги на детей.Спасибо.

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Юридический статус супружеских взаимоотношений никак не влияет на возможность получения алиментов, будь он гражданским или законно зафиксированным. Ключевым фактором выступает формальное подтверждение отцовства. Другими словами родители должны содержать своих детей, не важно в браке или нет. Советую, переводить деньги с указанием платежа (на содержание детей за сентябрь 2022г.). Вместе с тем отмечу, что оба родителя должны нести бремя по содержанию детей, т.е Ваша жена также обязана содержать сына, который проживает с вами.
Денис
Сергей Викторович, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Заключению и расторжению брака в Москве