Развод?

(4 ответа)

Здравствуйте, хочу подать на развод, есть ребёнок, муж разводится не хочет, нас разведут в одностороннем порядке? И как это будет происходить?

Кочергин Юрий Алексеевич
Кочергин Юрий Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Разведут. Но дело может осложнено искусственным затягиванием процесса - через предоставление срока на примирение сторон. Если хотя бы одна сторона его заявит - суд не может в этом отказать, а сколько дать времени - на усмотрение суда, кто-то - дает 2 недели, кто-то - 2 месяца, в среднем - какие промежутки обычно у судьи между процессами - столько и дают, но не более 3ех месяцев - эта планка ограничена законом. Если после этого срока хотя бы одна сторона настаивает на разводе - брак расторгается, а процесс - завершается, если одновременно не заявлено иных требований, например об определении места жительства несовершеннолетнего.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Если муж категорически не хочет разводиться, суд может дать время на "примирение" Обычно 2-3 месяца. После этого возобновит процесс. Одновременно с иском о расторжении брака можете сразу же подать на алименты. Их присудят вне зависимости от расторжения брака. Будут трудности с составлением документов, обращайтесь
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день, в таком случае брак расторгается в судебном порядке, разведут, не сомневайтесь.
Меркушина Алина Александровна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Добрый день, в одностороннем порядке Вас разведут. Так как имеются общие несовершеннолетние дети, развод будет осуществляться мировым судьей по месту Вашей регистрации.
Остались вопросы?

Юристы по Заключению и расторжению брака в Москве