Кто виноват в ситуации?

(3 ответа)

Кто виноват в данной ситуации: в многоквартирном доме управляющая компания проводила замену стояка холодной воды. В оговоренный день сантехник приступил к работам, произвел демонтаж старой трубы, установку новой. Жилец одной из квартир отлучился до подсоединения труб к раковине. Сантехник, не проведя окончательную проверку в квартире по причине отсутствия жильца, включил воду. В следствие чего в квартире отсутствующего жильца произошла протечка и затопление соседа снизу.

Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Здравствуйте, необходимо было составить акт о заливе, если слив снимал сантехник, то виновата УК, которая является его работодателем.

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте управляющая компания

Яшина Елена Александровна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте. За стояки и их замену несёт ответственность управляющая компания.

Но, в Вашем случае нужно разбираться кто, когда и почему отличился. Почему сантехник включил воду и т. п.

Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве