Обманули на 19 000?

Здравствуйте , меня зовут Кирилл мне 17 лет,я сразу скажу денег у меня нету к сожалению но если вы мне поможете из того что вернут я вам отдам 5 000 обещаю , пожалуйста помогите мне , ситуация случилась та что я работал в озоне Москва федянина 16 где Красково директора зовут Евгений,15 сентября перевели мне 10 000 рублей . Затем в октябре 15 на зарплату обманули и 19 000 не перевели был 2025 год щас 2026 . Обманули меня . Доказательств нет прошу помогите мне .

Струкова Светлана Петровна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Напиши Евгению (в мессенджер, где общались) следующее сообщение.
​«Евгений, здравствуйте. Это Кирилл. Напоминаю, что вы не выплатили мне заработную плату в размере 19 000 рублей за октябрь 2025 года.
​Я проконсультировался с юристами. Так как на момент работы мне было 17 лет (несовершеннолетний), факт допуска меня к работе без оформления трудового договора и невыплата зарплаты - это серьезное нарушение ТК РФ и КоАП.

У меня сохранились банковские выписки о прошлых переводах от вас, переписки, подтверждающие работу, и контакты свидетелей.
​Я предлагаю решить вопрос мирно: вы переводите мне мои заработанные 19 000 рублей до) Дата - дай ему 2 дня), и мы забываем эту ситуацию.
В противном случае я вынужден буду направить жалобы в:
​Прокуратуру Московской области (нарушение прав несовершеннолетнего).
​Трудовую инспекцию (работа без договора).
​Налоговую службу (выплата "черной" зарплаты и уход от налогов).
​Штрафы за эти нарушения многократно превышают мой долг. Жду перевод и чек об оплате».

Если не ответит или заблокирует, пиши жалобы

С уважением, Светлана Струкова Работаю по всей России (онлайн) Пишите StrukovaSP@rambler.ru Макс Телеграм @svetlanastrukovalawyer

Отвечает юрист

С юридической точки зрения, при отсутствии доказательств трудовых отношений и факта невыплаты заработной платы доказать нарушение и взыскать деньги через суд будет крайне затруднительно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Кирилл, здравствуйте! Напишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Укажите точный адрес места работы и работодателя, помогу с написанием жалоб.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат

Шансы что кто вернёт деньги равны нулю. Суд не поможет.

Адвокат Бабенко В.А.