Сегодня в Пятерочке меня подозвал к себе незнакомый мужчина и предложил чтобы он перевел мне деньги со своей Озон карты на мою карту Сбербанка, а я взамен отдам ему наличные. У него не было физической карты, только электронная. Я согласился, он перевел мне по номеру телефона 4700 рублей. У меня с собой не было телефона, поэтому я проверил баланс на терминале, деньги действительно пришли. Потом я снял эти 4700 со своего счета и отдал ему наличные.
При этом после того как я сказал ему своё имя, он сказал что он мой тезка (Дмитрий). По прибытии домой я проверил операции через банк и оказалось что деньги пришли от некоего Руслана.
Я думаю меня использовали для "отмывания" денег, стоит ли подавать заявление в полицию и не признают ли меня соучастником или я накручиваю себя? Я просто не знаю что делать уже.
Вас могли использовать для обналичивания краденых денег. Лучше самому сразу обратиться в полицию и всё объяснить — это снизит риски для вас, если начнётся проверка.
Если нужна помощь — пишите!
Здравствуйте. С учетом того, что сейчас есть закон за отмывание денег и пособничество террористам, лучше перестраховаться и сходить, написать заявление.
Пожалуйста. Буду признательна за отзыв в карточке.
Здравствуйте, желательно написать уведомление в МВД РФ через юриста это можно сделать онлайн. Напишите я помогу вам.