Заявление в полицию?

Сегодня в Пятерочке меня подозвал к себе незнакомый мужчина и предложил чтобы он перевел мне деньги со своей Озон карты на мою карту Сбербанка, а я взамен отдам ему наличные. У него не было физической карты, только электронная. Я согласился, он перевел мне по номеру телефона 4700 рублей. У меня с собой не было телефона, поэтому я проверил баланс на терминале, деньги действительно пришли. Потом я снял эти 4700 со своего счета и отдал ему наличные.
При этом после того как я сказал ему своё имя, он сказал что он мой тезка (Дмитрий). По прибытии домой я проверил операции через банк и оказалось что деньги пришли от некоего Руслана.
Я думаю меня использовали для "отмывания" денег, стоит ли подавать заявление в полицию и не признают ли меня соучастником или я накручиваю себя? Я просто не знаю что делать уже.

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат
здравствуйте вы себя зря накручиваете вы сами противоправных действий никаких Не совершили и привлечь вас к уголовной ответственности невозможно. Если действительно по этим деньгам будет возбуждено уголовное дело вас конечно вызовут на объяснение и в последующем на допрос,.шанс привлечь вас к ответственности будет только если вы подпишете Не читая документы заранее напечатанные полицейскими. Поэтому бояться вам нечего но если вдруг вызовут читайте что подписываете. Если ещё остались вопросы обращайтесь по указанным профиле контактам
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Дмитрий
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Николаевич!

Отвечает юрист

Вас могли использовать для обналичивания краденых денег. Лучше самому сразу обратиться в полицию и всё объяснить — это снизит риски для вас, если начнётся проверка.
Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Дмитрий
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. С учетом того, что сейчас есть закон за отмывание денег и пособничество террористам, лучше перестраховаться и сходить, написать заявление.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!
Дмитрий
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Пожалуйста. Буду признательна за отзыв в карточке.

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, желательно написать уведомление в МВД РФ через юриста это можно сделать онлайн. Напишите я помогу вам.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Дмитрий
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.