Как добиться получения товара с площадки Озон?

(3 ответа)

Добрый день. Как расценивать действия площадки Озон,если после оформления заказа и полной оплаты продавец удалил свою карточку без объяснений причины? Деньги были списаны со средств Озон-рассрочки,присвоен номер заказа,платить уже надо в августе,а продавца уже не существует ...в статусе отображается доставка курьером до 20 ноября 2023 г...написала в поддержку, там ответили,что вопрос решат в течение трех дней..но мне не нужен возврат средств с отпиской об ошибке, а нужен товар по привлекательной для меня цене. Подавать в суд по факту мошенничества ?

Тюшляев Артем Валериевич
Тюшляев Артем Валериевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте. У нашей компании уже есть аналогичное положительное решение суда в регионе Севастополь в отношении Озон (деятельность осуществляется от ООО "Интернет решения".  Вы вправе добиться получения товара в судебном порядке, если Вас это интересует. Но Вы должны учитывать что в большинстве случаев стоимость услуг по сопровождению может в несколько раз превышать стоимость самого товара и Вы должны быть готовы нести эти расходы. Поэтому в этом случае нужно идти на принцип и идти до конца, в этом случае Вы сможете получить все положенные возмещения и сам товар.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

А с  кого  товар,с  продавца  который  удалился?

Ладно  хоть  деньги  вернут.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Юлия

Зачем вводить в заблуждение покупателя?) деньги мне не нужны, товар надо)) Роспотребнадзор разберется или это гиблое дело?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Это не мошенничество, а обычный гражданский спор о защите прав потребителя.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Юлия

какие должны быть мои дальнейшие действия? я хочу получить свой товар, а не возврат средств

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Составляете претензию о защите прав потребителя и направляете продавцу. Ждёте 10 дней. При отсутствии ответа или требуемого товара предъявляете иск в суд.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Юлия

Спасибо за ответ

Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве