Является ли дело - ложным доносом?

Я и еще две девушки подали заявление в полицию на работодателя по факту мошенничества. В заявлении была указана фамилия и имя работодателя, но телефон не ее, а ее заместителя (первая девушка по ошибки указала неверный телефон, перепутала, а в наши заявления сотрудник полиции вписал его также). Является ли данное дело ложным доносом от нас или могут ли на нас за такую ошибку написать заявление о клевете?

Козбаева-Гнаева Лидия Юсуфовна
Отвечает адвокат
Не не является, если указали по ошибке. Можете подать дополнительно к вашим заявлениям свои письменные объяснения по этому поводу.
Гость
А если мы не подадим объяснения, то можно будет устно объяснить следователю, что номер был указан по ошибке, переживали, и не тот был назван? Или все же лучше поехать и написать объяснения?
Кузьмин Филипп Владимирович
Кузьмин Филипп Владимирович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат
Никуда ехать не нужно. Забудьте про это. Ложный донос рассматриваться не будет

Отвечает адвокат
Здравствуйте. Нет. Простая техническая ошибка, описка. Если сами обстоятельства заявления правдивы.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Никак не влияет на применение статьи клевета/ложный донос.
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!