Является ли дело - ложным доносом?

(3 ответа)

Я и еще две девушки подали заявление в полицию на работодателя по факту мошенничества. В заявлении была указана фамилия и имя работодателя, но телефон не ее, а ее заместителя (первая девушка по ошибки указала неверный телефон, перепутала, а в наши заявления сотрудник полиции вписал его также). Является ли данное дело ложным доносом от нас или могут ли на нас за такую ошибку написать заявление о клевете?

Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Нет. Простая техническая ошибка, описка. Если сами обстоятельства заявления правдивы.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Никак не влияет на применение статьи клевета/ложный донос.
Козбаева-Гнаева Лидия Юсуфовна
Отвечает адвокат
Стаж 29 лет
Телефон
Не не является, если указали по ошибке. Можете подать дополнительно к вашим заявлениям свои письменные объяснения по этому поводу.
Гость
А если мы не подадим объяснения, то можно будет устно объяснить следователю, что номер был указан по ошибке, переживали, и не тот был назван? Или все же лучше поехать и написать объяснения?
Кузьмин Филипп Владимирович
Кузьмин Филипп Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Никуда ехать не нужно. Забудьте про это. Ложный донос рассматриваться не будет
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве