Плохо написал тест от военкомата?

Добрый день
Сын 16 лет, плохо написал тест в военкомате
Отправили в психиатрическую больницу
Если его положат, можем отказаться от госпитализации?

Дёмина Ксения Владимировна
Отвечает юрист

Да, вы имеете право отказаться от госпитализации вашего сына, даже если ему рекомендовано пройти обследование или лечение в психиатрической больнице. Согласно законодательству Российской Федерации, пациент или его законные представители имеют право свободно решать вопросы своего лечения и медицинского вмешательства.

1. Ознакомьтесь с рекомендациями врачей: Получив направление на госпитализацию, внимательно изучите рекомендации врача-психиатра относительно состояния здоровья вашего сына.

2. Обсудите ситуацию с врачом: Перед принятием решения поговорите с врачами, которые рекомендовали госпитализацию. Узнайте подробности диагноза, возможные последствия отказа от обследования и предложенного лечения.

Важно отметить, что отказ от госпитализации не освобождает вас от ответственности за состояние здоровья вашего сына. Если врачи считают необходимым дальнейшее наблюдение или лечение, вы можете обсудить альтернативные варианты диагностики и терапии, включая амбулаторное лечение.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через: телефон,WhatsApp, Max, Telegram, указанные в моем профиле.