Как поступить в данном случае с военкоматом?

Добрый вечер! Такая ситуация, в октябре 2023 военкомат направил меня на доп обследование в психиатрическую больницу, там я пробыл 3 недели, мне поставили диагноз расстройство личности, после чего я прибыл в военкомат и спросил какие мои дальнейшие действия, на что мне ответили «в феврале сообщим» но с того момента ничего не произошло, военкомат не связался со мной, да и я тоже.. Скажите пожалуйста как лучше поступить в этом случае? Если я явлюсь туда, может ли военкомат снова заставить меня лежать в больнице?
Вроде как мне должны были выдавать военный билет уже давно

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! По ФЗ №53‑ФЗ решение медкомиссии должно быть оформлено письменно, и при наличии основания вам обязаны выдать военный билет — требуйте у военкомата письменное заключение и копию медзаключения. Повторная принудительная госпитализация возможна лишь по новому направлению и в порядке, установленном ФЗ №3185‑1 «О психиатрической помощи…». Если военкомат бездействует — направьте письменный запрос и жалобу в вышестоящий военкомат или военную прокуратуру; могу подготовить запросы и жалобы или представить ваши интересы — хотите консультацию?

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Даниил

Подскажите пожалуйста, не совсем понял, на каких основаниях возможна повторная госпитализация в пнд?