Был Соч по статье 337 ч5 более года ввк поставило В с красной печатью , закроют ли дело?

Закроют ли уголовное дело по статье 337часть5 с категорией В с красной печатью если был сочь более года при диагнозе алкоголизм F 10 графа 3 В, не явилса в часть так как попал в психиатрическую больницу на стационар после лечения в течении года обращался к врачу за лекарствами после чего когда узнал что в розыске сходил написал явку с повинной, что мне светит на суде? Закроют ли дело? Какой срок или наказание грозит, почему следователь не закрыл дело?

Гойман Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Уголовное преследование прекратят только в том случае, если судебно-психиатрическая экспертиза докажет, что в момент преступления вы были невменяемы из-за своего заболевания. В иных случаях дело будет рассматриваться судом, а ваше состояние здоровья станет лишь смягчающим обстоятельством.

Срочная помощь адвоката 24/7, звоните в любое время.

Отвечает юрист

Дело и не должны были закрыть.

Грозит - реальное ЛС.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Oleg dianjvskii
Выражаю благодарность за вашу помощь, Светлана Николаевна!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Обращайтесь✅