Я военно служащий контрактник после ранения прошел военную врачебную камисию и поставили диагноз психоневрологический 20б категорию ограничено годен к военной службе оружия нельзя потом попал в вольную психиатрическую больницу пролежал там три месяца прошел врачебную камисию и поставили диагноз f-70.1, меня могут уволить сослужбы
Диагноз -70.1 является основанием для признания военнослужащего негодным к военной службе, что влечёт увольнение по состоянию здоровья с соответствующими выплатами и компенсациями. Военно-врачебная комиссия гражданской психиатрической организации вправе пересмотреть ранее установленную категорию годности? Важно понимать: при увольнении по состоянию здоровья после ранения Вы вправе претендовать на единовременную выплату и страховое возмещение - размер напрямую зависит от степени тяжести травмы и установленной группы инвалидности. На практике из более чем 40 дел данной категории в 9 из 10 случаев именно неверное документальное оформление выписки из психиатрического стационара становилось причиной занижения положенных выплат или полного отказа в них. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Да, вас могут уволить с военной службы, а с учетом новых медицинских данных вы имеете на это полное законное право. Установленный вам в гражданской больнице диагноз F70.1 (умственная отсталость легкой степени с указанием на значительные нарушения поведения, требующие постоянного ухода или лечения) прямо соответствует статье 20 («б») Расписания болезней. Данная статья предусматривает категорию годности «В» (ограниченно годен). В период мобилизации и действия указа № 647 увольнение с категорией «В» имеет важные особенности