Решение суда?

Добрый день! Подскажите что делать-судья отказывается выдать на руки мотивированное решение суда уже прошло 10 дней, судье не когда писать это решение, она занята, со слов помощника, можно подать жалобу председателю суда?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ст. 199 ГПК обязывает судью оформить мотивированное решение и выдать копию заявителю за 5 дней (не позднее 15, если объявлялось). Подайте письменное требование через канцелярию. По истечении срока жалуйтесь председателю суда и в квалификационную коллегию судей, приложив копию заявления. Срок на апелляцию вам восстановят, сославшись на задержку суда.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена
Примите мою благодарность, Евгений Константинович, за компетентное разъяснение моего вопроса!