Добрый день! Суть вопроса: Инвалид 2 группы, имеет в собственности частный дом с 2007 года. Он построен на участке, арендуемом в администрации МО г. Салехард. Может ли инвалид претендовать на оформление участка в собственность, учитывая что это его единственное жилье. (Администрацией было предложено выкупить участок по кадастровой цене).
Да, инвалид 2 группы, для которого данный дом является единственным жильём, вправе претендовать на оформление арендуемого земельного участка в собственность с предоставлением льгот по выкупу. Рекомендуем обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении участка в собственность на льготных условиях, предусмотренных действующим законодательством.
Здравствуйте, Виктория.
Вы имеете законное право на оформление земельного участка в собственность бесплатно, основываясь на федеральном и региональном законодательстве. Предложение администрации выкупить участок по кадастровой стоимости может быть оспорено вами в установленном законом порядке.
Добрый день, подскажите пожалуйста если есть возможность, на какие законы сослаться при составлении повторного письма в администрацию об бесплатном оформлении
Здравствуйте. В каждом индивидуальном случае необходимо подобрать определенные положения закона. Эта работа требует времени и проводится за оплату.
Сергей Владимирович, спасибо за ответ! Можно обратиться за консультацией к вам лично?
Да. Для повышения точности выводов рекомендую подготовить и выслать мне документы насчет вашего вопроса.
Добрый день, в каком мессенджере можно направить сканы документов?