Оформить участок из аренды в собственность инвалиду?

Добрый день! Суть вопроса: Инвалид 2 группы, имеет в собственности частный дом с 2007 года. Он построен на участке, арендуемом в администрации МО г. Салехард. Может ли инвалид претендовать на оформление участка в собственность, учитывая что это его единственное жилье. (Администрацией было предложено выкупить участок по кадастровой цене).

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, инвалид 2 группы, для которого данный дом является единственным жильём, вправе претендовать на оформление арендуемого земельного участка в собственность с предоставлением льгот по выкупу. Рекомендуем обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении участка в собственность на льготных условиях, предусмотренных действующим законодательством.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте, Виктория.

Вы имеете законное право на оформление земельного участка в собственность бесплатно, основываясь на федеральном и региональном законодательстве. Предложение администрации выкупить участок по кадастровой стоимости может быть оспорено вами в установленном законом порядке.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Виктория

Добрый день, подскажите пожалуйста если есть возможность, на какие законы сослаться при составлении повторного письма в администрацию об бесплатном оформлении

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В каждом индивидуальном случае необходимо подобрать определенные положения закона. Эта работа требует времени и проводится за оплату.

Виктория
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Виктория

Сергей Владимирович, спасибо за ответ! Можно обратиться за консультацией к вам лично?

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Да. Для повышения точности выводов рекомендую подготовить и выслать мне документы насчет вашего вопроса.

Виктория

Добрый день, в каком мессенджере можно направить сканы документов?