Намерен образовать участок и выкупить из госсобственности через торги, н данный момент, категория: Земли населённых пунктов, разрешение использования: для целей создания озеленённой территории сада. Можно ли выкупить участок, а затем перевести в ИЖС?
Здравствуйте. Купить на торгах можно, если участок вообще разрешено продавать. Но перевести «озеленённую территорию сада» в ИЖС получится только если по Генплану и ПЗЗ это место допускает жилую застройку. Если участок в зоне зелёных насаждений/общего пользования, изменить ВРИ на ИЖС почти всегда нельзя. Сначала запросите в администрации градостроительный план и выписку ПЗЗ по участку.