Шум от модернизированной котельной?

Доброго времени суток! Проживаю в МКД, метрах в 300 у нас стоит котельная. Все было хорошо до ее модернизации, достроили второй «корпус» и запустили. Стоит низкочастотный непрекращающийся гул, с прошлой котельной такой проблемы не было. В квартире невозможно находиться, гул слышно даже через 2 стеклопакета. Не помогает утепленный балкон. У многих соседей балкон холодный и слышно сильнее. Спать практически невозможно, голова постоянно болит. Обращались к обслуживающей организации - сказали отработают заявку. Есть ощущение, что произведут «замеры» и все будет в пределах нормы. УК помогать в решении вопроса не хочет. Подскажите, пожалуйста, с чего начать решение данной проблемы, если обслуживающая организация отчитается, что все хорошо и слышать мы ничего не должны. Писать в Роспотребнадзор, администрацию района? Заказывать платные замеры уровня шума? Спасибо

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации, если после обращения в обслуживающую организацию проблема с шумом останется нерешённой, вы вправе обратиться в Роспотребнадзор и администрацию района с жалобой, приложив подтверждающие материалы (видеозаписи, жалобы соседей и др.). Проведение независимых (платных) замеров уровня шума может значительно усилить вашу позицию, особенно если результаты покажут превышение установленных норм. Документальные подтверждения нарушений будут важны при рассмотрении жалобы и дальнейшем взаимодействии с инстанциями.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Диана Алексеевна, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Заказываете независимое экспертное исследование. Если будут нарушения, пишите коллективную претензию собственнику котельной.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Гость
Спасибо, Максим Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Спасибо.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подайте официальную жалобу в Роспотребнадзор через их сайт или Госуслуги прямо сейчас. Это бесплатно и является обязательным этапом.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.