О внесении в ФИС ФРДО сведений о документах об образовании?

В 2011 году окончила ДонНАСА в г. Донецк (сейчас ДНР, РФ), к кому мне обращаться по вопросу о внесении в ФИС ФРДО сведений о документах об моем образовании? И имею ли я на это право или только новые дипломы вносятся в реестр?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы имеете полное право внести сведения о вашем дипломе в реестр ФИС ФРДО. Обращаться нужно в организацию, выдавшую документ об образовании, то есть в ваш университет (ДонНАСА).

Поскольку вуз находится на территории, где теперь действует российское законодательство, ему надлежит самостоятельно направить данные в ФИС ФРДО. Вам следует:
1. Обратиться в архив или учебный отдел ДонНАСА с запросом о внесении вашего диплома в реестр.
2. Если вуз не сможет помочь, напишите официальное обращение в Министерство науки и высшего образования РФ с копией диплома и просьбой содействовать внесению сведений.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе