Возврат денежных средств?

Я купила абонемент в спортивный зал на 96 занятий. Проходила 16 занятий и связи с переездом решила вернуть за 80 занятий денежные средства. Написала заявление, приняли, сказали за 60 дней вернут (ссылались на публичную оферту), но за 60 дней деньги не перевели. Сегодня 4 день задержки. Законно ли это? На какие выплаты я могу рассчитывать ?

Гость

Здравствуйте

Вы вправе требовать возврат за 80 занятий - ст.32 ЗоЗПП: возврат оставшейся части (минус фактические расходы). Возврат должен быть в разумный срок после претензии (обычно 10 дн.) - ст.31. За просрочку - неустойка по ст.28.

Это базовый ответ; для точного совета нужно: принято ли заявление письменно с датой?

Ответы помогут дать точный совет. Удобнее писать в мессенджеры - я не всегда оперативен на сайте

Отвечает юрист

Добрый вечер. Вы имеете право на возврат денег за вычетом занятий которые отходили. Но в любом случае вам нужно написать претензию если они вам в добровольном порядке не перечислили. Если и на претензию не ответят тогда подготавливайте иск в суд. В вашем случае хорошие шансы на выигрыш. Также ознакомитесь с договором посмотрите какие там условия ( оферта )