Пенсия пособие по потере кормилица?

Можно ли где нибудь работать чтобы не потерять право на получение страховой пенсии и социальной доплаты по потере кормильца
Как
Гпх, договор подряда, самозанятость
Студенту-очнику Университета 20 лет
Хотелось бы узнать можно работать в службе доставки по типу Яндексе как самозанятый и на складах озон и WB как самозанятости
И вот пенсия у меня назначена в одном регионе,а если работать в другом регионе как будет считаться превышение дохода прожиточного уровня
И по факту же можно как самозянятомуне отчислять добровольные страховые выплаты то есть и пенсию не отменят?
Надеюсь получить точный ясный ответ

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пенсию по потере кормильца отменяют из-за достижения 18 лет и окончания очного обучения (или до 23 лет при очном обучении), трудоустройства получателя, обмана (ложные сведения для получения пенсии), истечения срока инвалидности, а также выезда за границу в страны, не имеющие соглашений о пенсионном обеспечении с РФ. Выплату прекращают, если получатель не предоставляет документы об обучении или инвалидности, либо если пенсионер сам отказывается от пенсии.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!
Алижон

Спасибо за ответ только я так и не понял можно ли работать чтобы не потерять рсд

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Не желательно.