Страховые выплаты от СОГАЗ?

Супруг погиб на сво, для получения страховых выплат через СОГАЗ нас 3 выгодоприобретателей,. Супруга, дочь, мать. Возникла проблема спустя 6 месяцев, оказывается ВЧ пакет документов в СОГАЗ не отправляет, говорит не хватает документа. Как оказалось им необходим документ о расторжении брака, либо свидетельство о смерти мужа матери. Его мать вступила в брак, когда супругу было 5 лет, через 7 лет развелась. На данный момент этот супруг умер. А теперь вопрос? Каким образом мой супруг, сын и отец имеет отношение к этому постороннему человеку? Процедуры установления не было, на иждивении тоже. Мне в ЗАГСе такие документы не дадут, потому что нет кровной и юридической связи с покойным. Что делать в такой ситуации? И правомерно ли со стороны ВС просить у меня такие документы? Мы с дочкой теперь, что должны делать?

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваша мать, как бывшая жена вправе получить указанные документы.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.