Пенсия по потере кормильца?

Облвоенкомат отказывает в переходе пенсии по потере кормильца (я вдова п/п-ка мне 63г) ссылаясь на то,что на момент смерти мужа мне было 39 лет,я работала.Нужно доказать,что я находилась на его иждевении(имела 2 несовершеннолетних детей на тот момент). Спасибо.Светлана.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Факт нахождения на иждивении доказывается через суд. Вам надо подать заявление в порядке особо производства. Я недавно составлял такое.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.

Отвечает юрист

Иждивение подтверждается в судебном порядке при наличии совместного бюджета семьи.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Светлана
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.