Как стать руководителем религиозной организации?

Я служитель баптиской Церкви, и у меня ВНЖ, проживаю я в Донецке, и вопрос заключается в том, что,, могу я быть официальным руководителем т.е юр лицом?

Сафина Юлия Фатыховна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, Вы вправе занимать должность директора российского юридического лица.

Андрей

Уточняю. У нас Церковь зарегистрирована в Государстве и является юр.лицом. У меня ВНЖ. Могу я стать официальным представителем этой Церкви?

Сафина Юлия Фатыховна
Отвечает юрист

Я не встречала в нормативных актах термин "официальный представитель Церкви". Вы спросили про руководителя юридического лица, которым быть Вы вправе.