17 лет сыну может ли он самостоятельно поехать в Донецк без согласия нотариального родителей?
Добрый день! Для передвижения по России несовершеннолетнему 17 лет достаточно иметь паспорт гражданина РФ, медицинский полис, СНИЛС. Однако при заселении в гостиницу может потребоваться письменное согласие родителей или законных представителей, кроме того существуют особенности передвижения разными видами транспорта, уточните требования у организаций(гостиница, авиакомпания) им могут понадобится дополнительные документы
Здравствуйте! Нет, несовершеннолетний гражданин России не может самостоятельно выехать за границу без нотариально заверенного согласия хотя бы одного родителя. Исключение составляют случаи сопровождения уполномоченными организациями.