Разные данные по адвокату на сайте harant.ru и lawyers.minjust.ru?

(4 ответа)
Анна

Здравствуйте! При проверке данных адвоката - Резниченко Владимир Алексеевич, Донецкая Народная Республика, реестровый номер 92/151, на сайте harant.ru - статус "Действующий", а на сайте lawyers.minjust.ru - статус "Прекращен". Скажите, пожалуйста, какая информация актуальная? И может ли адвокат с прекращенным статусом продолжать вести дела?

Чаузова Елена Сергеевна
Чаузова Елена Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

если адвокат потерял статус адвоката, то образование юриста никуда из-за этого не денется. поэтому он может работать.

Спирцева Елена Александровна
Спирцева Елена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Информацию о именно статусе адвоката проверяйте на сайте адвокатской палаты в первую очередь.

Даже если прекратил статус, он меньше юристом не стал, просто не будет работать по уголовному праву в качестве защитника.

Рада, что оказалась Вам полезной!
Меньшикова Ольга Борисовна
Меньшикова Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Здравствуйте! Только гражданские как обычный юрист. Для более подробной консультации позвоните мне.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Бывший адвокат может, продолжать оказывать юридическую помощь, кроме уголовных споров в суде.

Он также остается юристом, диплома его никто не лишал.

А в чем сложности?

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве