Получение паспорта?

(3 ответа)
Виктория

Здравствуйте. У меня такая ситуация: - Я уехал из Украины в 2014 году в 15 лет, и не успел получить паспорт Украины. Сейчас мне 24 проживаю в РФ, и не могу сделать паспорт, так как нет ничего, кроме свидетельства о рождении. В МФЦ пожимают плечами, и говорят езжай на родину, а там сейчас военные действия. Сейчас уже мой поселок, который находится в Донецкой области, присоединили к России, а все равно с получением паспорта помочь не могут. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Пишите  на  получения  паспорта  впервые,в  заявлении  укажите  причины  позднего  получения  паспорта,тогда  ответят,а  не  будут  пожимать  плечами.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Халина Оксана Владимировна
Халина Оксана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Доброе утро. Поясните, какие именно документы у вас просят в МФЦ, какие документы?

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском при наличие официального отказа в выдаче паспорта

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве