Как уволиться со ФСИН?

Такая ситуация, работаю во фсин 7 дней, морально не выдержала, именно руководство, хочу уволиться, но они звонят пытаются отговорить, но я решила, и на смену вообще не хочу выходить, ушла на больничный, как уволиться без отработки и чтобы со статьей прогул не поставили

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и подать его начальнику. В заявлении можно попросить уволить вас без отработки, сославшись на моральное давление. Ваш больничный лист — это официальный документ, который защищает вас от обвинения в прогуле. Работодатель не имеет права уволить вас за прогул, пока вы на больничном. Подавайте заявление и продолжайте болеть до увольнения. Если откажут, обращайтесь в трудовую инспекцию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе