ПП РФ 1006 как относится к законным представителям в учреждении?

Здраствуйте, прошу помочь в учреждении доп.образования (МБОУ ДО) где мой ребенок дошкольного возраста занимается, охранна и представители учреждения выгоняют из здания законных представителей (родителей) ссылаясь на ПП РФ 289, Правомерность действия корректна ли? ведь в ппрф нет такого пункта, а вот в законе об образовании родители это законные представител.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вы правы, родители — законные представители. Однако учреждение имеет право устанавливать внутренний порядок, включая правила посещения, для безопасности детей. Эти правила должны быть закреплены в его Уставе или локальных актах.

Вам следует письменно запросить у администрации документ, на основании которого вас не пускают. Если такого документа нет или правила нарушают ваши права, можно обжаловать действия в вышестоящей инстанции (управление образования).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе