Правомерность действий Оперуполномоченного?

Здравствуйте острый вопрос нуждаюсь в ответе очень сильно.

Оперуполномоченный ОВД л-т полиции Петров разъяснил потерпевшему
Иванову, в отношении которого было совершено разбойное нападение, что за заподозренным в совершении этого преступления ранее судимым Григорьевым будет установлено наружное наблюдение и будет прослушиваться его домашний телефон.

Являются-ли действия оперуполномоченного Петрова противозаконными и есть-ли нарушения в его действиях. Если да-то какие буду рад если предоставите ссылку на действующую норму закона об ОРД с пояснением 🙏

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Это лишь слова. Они не доказуемы и обжаловать их невозможно (потому что СЛОВА).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Гость

Светлана Николаевна, спасибо за ваш ответ! Но Речь не про обжалование, а про правомерность самого действия со стороны оперативника