Доброй ночи. Оформила подписку на сервис, который пестрил предложением 1 день за 1 рубль. Подключила, далее оказалось что действует автоматическое продление на 15 дней за 1995 рублей. Это было прописано в договоре оферты, но не было указано при оформлении. При подписке я поняла что не буду пользоваться подпиской даже на день так как сервис не выдерживает работать с большими текстами, то есть выполняет услугу ненадлежащего качества. Как вернуть деньги? Служба поддержки
не отвечает
Чтобы вернуть деньги, действуйте по следующему алгоритму, ссылаясь на Закон о защите прав потребителей: Отключите автопродление в личном кабинете сервиса или через настройки вашей банковской карты (в приложении банка). Поменяйте карту и закройте лицевой счёт в банке. Напишите официальную претензию сервису на возврат средств. Укажите, что услуга оказана некачественно (не работает с большими текстами), а информация об автоматическом списании была скрыта при оформлении. Если сервис не отвечает, оспорьте платеж через ваш банк (чарджбэк), подав заявление о несанкционированном или мошенническом списании. Обратитесь в Роспотребнадзор, подав жалобу через их электронную приемную на недобросовестную практику навязывания услуг и сокрытия информации. Приложите все доказательства: скриншоты предложения "1 день за 1 рубль", экрана оплаты без упоминания автопродления, а также чеки о списании 1995 рублей. Деньги вернуть можно, так как вы имеете право отказаться от некачественной услуги, а скрытые условия оферты нарушают ваши права как потребителя.