Добрый день! Подскажите, могу ли я оформиться как самозанятый и не уведомлять об этом руководство? Деятельность не является конкурирующей. В Трудовом договоре про это ни слова.
Добрый день, человек труда, наивный человек! Налоговая служба просто не пропустит ваше заявление на регистрацию в качестве плательщика налога на профессиональный доход, так как наличие у заявителя трудовых отношений является прозрачным и доступным по базе данных. Самозанятый труженик не может иметь работодателя В ПРИНЦИПЕ! И не может привлекать работников по трудовым договорам. Смотрите закон. Трудовой договор такие аспекты не обязан отражать.
Здравствуйте, да работники по найму (трудовому договору) могут быть плательщиками налога на профессиональный доход, т. е. самозанятым. По найму вы оплачиваете НДФЛ. Как самозанятый налог, который рассчитывается налоговой, после того, как самозанятый укажет сумму полученного дохода. Налог рассчитывается автоматически, в приложение поступает уведомление о начисление. Налог так же можете оплатить в приложении МОЙ НАЛОГ
Если вы не госслужащий, да можете оформить самозанятость без уведомления руководства.
Добрый день, можете оформить самозанятость. Это не запрещено