Перевод денег?

Добрый день у меня такой вопрос ,отец перед смертью перевел мне деньги сам есть свидель как все было,теперь сестра хочет подать в суд что я сам перевед

Байдавлетова Елена Юрьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Согласно ст. 56 Гражданского процессуального кодекса РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается, как на основания своих требований и возражений.

Соответственно, ваша сестра должна будет доказать, что этот перевод совершили вы, а не отец.

Отвечает юрист

Добрый день. Если момет смерти и дата перевода денег не совпадают, то этот перевод не может рассматриваться как наследственное имущество. Он таким образом выразил свою волю по распоряжению своих денежных средств, например подарил вам их.

Дмитрий Александрович Гузей
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Если отец сам перевёл вам деньги, и есть свидетель этого, соберите все подтверждающие документы (выписки, переписку, показания свидетеля). Если сестра подаст в суд, предоставьте эти доказательства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Денис
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Розум Александр Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Бремя доказывания исковых требований лежит на сестре. Если подаст иск, представите показания свидетеля.

Денис
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Александр Валерьевич!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте здесь необходимо понять каким образом произведён платёж по карте, через банкомат?

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Денис

Через приложение сбербанка

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Приложение это индивидуальные данные, пароль и т.д., сестра вряд ли докажите, что это были вы.

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Были какие-то пояснения к переводу? И через что был перевод
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений