7 апреля человек подарил моей дочке 50000 рублей , 11 апреля у неё день рождение. В итоге 11 апреля когда уже заказан банкет ,и деньги вложены человек передумал и начал требовать их обратно! Как мне быть в такой ситуации ?
Дарение, совершённое добровольно, является безвозмездной сделкой. Даритель вправе отменить дарение лишь в строго определённых законом случаях. Факт использования средств на банкет подтверждает добросовестность одаряемого. Возврат не обязателен.
Был ли подарок оформлен письменно или передан устно?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Подарок был переведен на карту
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, был перевод денег или как-то иначе передали? Где-то есть отметка о том, что деньги в дар?
Добрый день. Был перевод. Пометки что деньги в дар нет
Какие-то сопутствующие сообщения где-то были, что деньги подарены и кому? Возможно в каком-то мессенджере или где-то еще, так как Вы поняли, что деньги подарены и кому
Жить и радоваться жизни. Если обратится в суд, мои контакты в профиле.
Здравствуйте, пусть идет в суд, так и скажите.