Добрый день. На парковке одного из торговых центов, люди неславянской внешности продают инструмент, говорят, что нужно уехать домой/тяжелая жизненная ситуация. Мой отец приобрел у них, наверное даже из жалости, этот инструмент за 30 т.р. К инструменту прилагалось руководство и чек. По приезду домой, мной были проверены чеки и оказалось, что они поддельные. В интернете я нашла много похожих ситуаций. Мы обратились в полицию с заявлением, но сотрудник полиции прямо сказал, что наказать их никак не сможем, схема старая и из года в год повторяющаяся. Мои вопросы о поддельных документах, сотрудник вовсе проигнорировал. У меня вопрос, можем ли мы как-то отстоять свои права? В полицию мы предоставили фото машины, чек (перевод денег) где указан телефон. Могу ли я еще как-то повлиять на ход дела? Или в 100% случае нам придет отказ?
Здравствуйте, найти людей то можно, просто не хотят заниматься.