Дайте совет пожалуйста?

Здравствуйте я пришла из Таджикистана с долгами и у меня взяли документов и хочу вернуть долг и взять документы но кроме того что у меня долг 11000 тыс они ещё будут отшрафавать меня за то что я не работала у меня был договор работать 6 месяцев я работала и работа мне не понравилась я не хочу платить штраф что делать

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам нужно внимательно изучить ваш трудовой договор — там должно быть указано, в каких случаях удерживают штрафы и за что именно. Если штрафы не предусмотрены договором или они превышают ваш долг, вы имеете право их не платить. Требуйте возврата ваших документов, это ваше законное право.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.