Долг перед компанией?

Здравствуйте, такая ситуация. При увольнении мне бухгалтерия выставила долг перед компанией почти в 8000 за отпуск с авансовыми днями. Авансовые дни указаны с 17 сентября по 20, но проблема в том, что я не брала эти дни авансом, график отпусков за сентябрь был составлен начальством, я его просто согласовала и оформила. Тем не менее в графике отпуска указан 1 день авансом, а не 3. Следующий момент. Все документы и договоры были в электронном виде в приложении СБИС, то есть даже при найме я всё подписывала в приложении, и бумаг у меня никаких нет, вчера в день увольнения мне почистили личный кабинет, и у меня больше нет никаких документов, связанных с работой. Директор просит меня прийти на работу подписать какие-то бумаги и вернуть долг в кассу, хотя в трудовой книжке у меня стоит, что я уже уволена. Коллеги, которые уволились из компании, утверждают, что им тоже выставляли долг, но не просили ничего подписывать, потому что всё оформлялось в приложении. Если я не ошибаюсь, по трудовому кодексу выставлять долг могут, только если увольняешься в том же году, в котором был отпуск авансом, но я уволилась уже в новом году. Также ни мне, ни коллегам не выплатили увольнительные. Подскажите, всё ли законно и надо ли мне что либо выплачивать?

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист

Можно не платить, это их ошибка.

Гость

Имеет ли право бухгалтерия удержать из моего больничного часть суммы "долга"?

Чайковский Александр Васильевич
Чайковский Александр Васильевич Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Нет не имеет