Как можно сдать телефон в днс, который был куплен в магазе лично, если у него нет недостатков? Мне надо вернуть деньги. Какие причины можно придумать? В интернете лишь нашел дела, когда не было инструкции на русском, а также консультант неверно подсказал, но как было у меня: я взял товар с витрины, но он не был заряжен, в комплектации не было инструкций и бумаг, причём мне он показал это. Если пойду по пути, что консультация была неверна, а я сам попросил тот тел. Просто, допустим, скажу, что нужна была такая-то функция, но её нет, хотя я сказал, что только этот тел надо, что будет? Что можно сделать ещё? Ибо самому вызывать неполадки и баги в софте не хочется?
Здравствуйте
Телефон относится к технически сложным товарам надлежащего качества, и по закону (ЗоЗПП) его нельзя вернуть или обменять без недостатков, деньги также не вернут.
Отсутствие инструкции на русском языке действительно может быть основанием для возврата (ст. 10 ЗоЗПП — продавец обязан предоставить полную информацию). Если консультант дал недостоверные сведения о характеристиках, это тоже основание (ст. 12 ЗоЗПП). Но если вы сами выбрали конкретную модель и вам показали комплектацию, доказать введение в заблуждение будет сложно.
Для более точного совета мне нужны детали: когда была покупка и что именно отсутствовало в коробке?
Ответы на эти вопросы помогут понять, есть ли реальные шансы. Лучше продолжить общение в мессенджерах из моего профиля — там я отвечаю быстрее.
Покупался 27 числа, в комплекте шли игла, кабель для зарядки и сам телефон. Консультант показывал собержимое. Документация отсутствовала какая-либо