Как вернуть телефон с дефектом?

26.02.26 был приобретен телефон айфон, спустя 6 дней я вычалила что при разговоре по громкой связи меня не слышал, прерываюсь и заикаюсь, почитала что в течении 14 дней я имею право вернуть телефон если выявился дефект, вчера отвезла телефон, в магазине говорят что это скорее всего системная ошибка и что мы это все уберем, я сказала что не хочу такой телефон с ошибками, мне сказали вернуть нельзя , даже если выявится дефект только обменять . Телефон оставили до завтра для того, чтоб проверить ПО, обновить, и если все заработает мне его вернут. Но я уже не хочу этот телефон с дефектами, мне объяснют что системная ошибка не является дефектом и причиной для возврата. Как мне дальше поступить . Бумагу мне выдали вчера о том, что телефон принят в ремонт по гарантийному случаю

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Магазин нарушил Ваши права - системная ошибка признается производственным дефектом, дающим право на возврат в течение 14 дней.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!