Как вернуть сложно технический товар продавцу, если обнаружился брак?

(4 ответа)

Как вернуть телефон, купленный на валдбериз, который оказался с заводским браком? После вскрытия завадской упаковки на пункте выдачи заказа и обнаружение брака аккумулятора, телефон отказались принимать, т.к нарушена заводская упаковка. Менеджер и руководитель пвз сообщили, что необходимо составлять заявку на возврат по браку, посое составления такой заявки, на её рассмотрение прошло 6-7 дней, после рассмотрения заявка была отклонена. Т.к продавец не видит брака и отправляет покупателя(меня) в сервисный центр для подтверждения брака, после подтверждения брака гарантируют бесплатный ремонт! Но ремонт мне не нужен! Телефон брала на подарок, и из-за сложившейся ситуации, купила телефон в салоне связи для подарка. Составила повторную заявку на возврат, где настаивала на том, что по закону в течение 14 дней они обязаны принять товар. В использовании данный телефон не был, брак виден при включении для проверки устройства . Но ответ опять отрицательный! Как быть в таком случае и вернуть потраченные средства?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Направляется обоснованная досудебная претензия при отказе иск в суд по правилам ГПК, ГК, ЗоПп РФ

Виктория
Здравствуйте, а куда отправляется досудебная претензия? На юридический адрес валдбериз?
Виктория
Здравствуйте, а куда отправляется домудебная претензия? На юридический адрес валдбериз?
Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

роспотребнадзор

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Виктория
Что это значит?
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

в чем выражается брак? как он установлен?

Виктория
При включении телефона, зараяд аккумулятора 60% при этом, устройство сообщает о низком уровне заряда и время до полного отключения устройства составляет менее 15 минут. Во включенным состоянии телефон буквально за 3 минуты разрядился на 6% .
Бударагин Александр Александрович
Бударагин Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Нужно готовить исковое заявление.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве