Довереность на перерегистрацию недвижимости?

Можно ли оформить довереность от гражданина Украины на территории Нидерландов на перерегистрацию недвижимости в ДНР. И как ее легализовать чтобы она действовала на территории ДНР .Спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сделайте так: 1) у любого нидерландского нотариуса подпишите доверенность; 2) поставьте голландский апостиль; 3) переведите текст на русский и заверьте перевод у нотариуса в России / ДНР. После этого документ примут в ДНР, и представитель сможет переоформить недвижимость. Быстрее вариант: прийти в консульство РФ в Гааге и оформить доверенность сразу на русском — тогда перевод и апостиль уже не нужны.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Искренне признателен вам, Евгений Константинович, за понятное и грамотное разъяснение!
Гость

Евгений Константинович скажите пожалуйста где кто ставит апостиль? Спасибо

Отвечает юрист

Можно, оформить доверенность, ее надо апостилировать в консульстве. Если нотариус Нидерландов согласится заверить такую доверенность, они не считают территорию ДНР Российской.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!