Как вписать отчество в иностранное свидетельство о рождении?

У ребёнка гражданство РФ, но свидетельство о рождении иностранного государства. Как вписать отчество?Пфр из-за отсутствия отчества отказывает в продлении единого пособия

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Чтобы вписать отчество и продлить выплаты, выполните следующие действия: Сделайте официальный перевод иностранного свидетельства о рождении на русский язык. Убедитесь, что в переводе указано отчество (если оно есть в оригинале или следует из имени отца). Обратитесь в ЗАГС по месту жительства для внесения сведений об отчестве в систему ЕГР ЗАГС. Основанием будет иностранное свидетельство с апостилем/легализацией (если требуется для этой страны) и его перевод. После обновления данных в ЗАГС обратитесь в Социальный фонд (ПФР), чтобы обновить данные в СНИЛС ребенка. В базе фонда должно появиться отчество. Как только в СНИЛС появится отчество, подавайте на единое пособие. Если в иностранном свидетельстве отчества нет физически: СФР не имеет права отказывать только по этой причине, если данные СНИЛС и документа совпадают. Однако для системы РФ наличие отчества критично, поэтому путь через ЗАГС (дополнение сведений) — самый надежный.

&Nbsp;

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Это к переводчикам, в некоторых странах нет отчества, отказ не правомерен.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.