Как можно ребёнку вписать отчество в свидетельство о рождении иностранного государства, если ребёнок уже приобрёл гражданство РФ?
На основании отсутствия отчества ПФР отказывает в продлении единого пособия, хотя что 2 года это не являлось припятствием для выплат многодетной семьи.
Спасибо
Чтобы вписать отчество и устранить проблему с СФР (бывший ПФР) в 2026 году, используйте один из двух путей: 1. Через ЗАГС (Внесение исправлений) Обратитесь в ЗАГС по месту жительства. На основании того, что ребенок стал гражданином РФ, вы имеете право привести его данные в соответствие с российскими традициями имяобразования. Вам выдадут «Свидетельство о перемене имени» или внесут изменения в текущие документы (если это технически возможно для иностранного бланка), выдав справку. 2. Через нотариальный перевод с «домысливанием» Если в иностранном свидетельстве отчество отсутствует, но указан отец, сделайте новый нотариальный перевод, где переводчик укажет отчество в скобках или на основании графы «отец». С этим переводом обратитесь в МВД (миграционный пункт) для проставления новой печати о гражданстве уже с отчеством. Вариант для пособия (самый быстрый): Подайте в СФР жалобу, указав, что согласно Постановлению Правительства № 2330, отсутствие отчества у иностранного гражданина (или в иностранном документе) не является законным основанием для отказа, если личность идентифицирована по СНИЛС и паспорту родителя.