Ипотека?

Здравствуйте, я не работаю , но есть мат капитал , работает муж , хотим взять ипотеку с использованием маткапитала как первоначальный взнос, сможем ли мы это сделать и одобрят ли ипотеку

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Материнский капитал можно использовать в качестве первоначального взноса по ипотеке.1. Возьмите справку из СФР с указанием суммы остатка маткапитала; 2. Рассчитайте ипотеку и отправьте заявку; 3. Выберите квартиру и оформите сделку; 4. Отнесите в CФР справку из банка о получении кредита и заявление о перечислении материнского капитала в счёт кредита.

Гость

Вопрос заключается не в этом, а в том что я не работаю, работает муж, можем ли мы взять под мат капитал(первоначальный взнос ) ипотеку

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

В России материнский (семейный) капитал может быть оформлен не только на мать ребёнка, но и на отца. Это предусмотрено законодательством, и право на получение маткапитала равнозначно у обоих родителей.

Берковская Виктория Олеговна
Отвечает юрист

Добрый день! Требование о привлечении супруги в качестве созаемщика в большинстве банков отменили, если Вы имеете ввиду отсутствие у Вас дохода. А материнский капитал Вы можете конечно использовать - Ваш супруг точнее.

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна
Рабинович Елена Семеновна
Отвечает юрист

Здравствуйте, могу вам помочь по одобрению ипотеке, контакты в профиле! Всегда есть шансы одобрить!

Если вам понравился мой ответ, большая просьба оставить отзыв в моем профиле!
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Шансы очень хорошие

Обращайтесь, буду рада помочь вам.