Помогите разобраться?

Если я перестану платить по своим кредитам, но при этом буду платить ипотеку что будет? Смогут ли кредиторы реализовать квартиру в ипотеке?
Что вообще будет в дальнейшем
Кредитов примерно на 1,3 миллиона плюс ипотека 1.1 миллиона
Нет возможности платить другие кредиты, но за ипотеку буду
Пройти процедуру банкротства не могу так как в течении 3х лет дарила свою долю

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если не платить только потребкредиты, ипотечную квартиру не заберут, пока по ней нет просрочек. Для других кредиторов это «единственное жилье» под обременением, его реализация запрещена. Кредиторы подадут в суд, приставы арестуют ваши счета и будут удерживать 50% дохода. Если приставы спишут деньги с ипотечного счета и возникнет долг по ипотеке, банк заберет квартиру. Банкротство Вам действительно противопоказано из-за дарения (сделку оспорят, долю вернут и продадут). Платите ипотеку вовремя и строго на отдельный счет. Будьте готовы к судам и взысканиям по остальным долгам.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Здравствуйте

Кредиторы не смогут реализовать вашу квартиру ипотечную (если залоговый Кредиторы например Сбер и остальные долги не Сбера). Ипотечная квартира уже заложена.

Будут суды и приставы на 1.3 млн. + Исполнительный сбор приставов, неустойка, штрафы и пени по договорам.

Коллекторы будут донимать вас и семью к сожалению.

Держитесь.

Как вариант, обратитесь к финансовому консультант, возможно есть варианты рефинансирования или другие мероприятия.

&Nbsp;

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Екатерина
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если вы перестанете платить по потребительским кредитам, но продолжите оплачивать ипотеку, ваши кредиторы могут обратиться в суд и взыскать задолженность по этим кредитам, а также наложить арест на другое ваше имущество и счета.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Екатерина
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Сульдин Герман Валерьевич
Отвечает юрист

Кредиторы сами значит подадут на ваше банкротство, если не будете платить. Обсудите заблаговременно с профессионалом в банкротстве свою ситуацию.

Если информация была полезна, буду благодарен за отзыв в моём профиле. Ваше мнение поможет и другим людям тоже!
Екатерина
Спасибо, Герман Валерьевич, за ваш профессионализм и оперативность!