Как заплатить ипотеку за мужа?

Здравствуйте! Обратилась в банк ВТБ чтобы заплатить за мужа ипотеку, ежемесячный платеж, мне сказали если вы не являетесь нашим клиентом вы не можете заплатить, хорошо открыла счет ( дебетовую карту) подошла опять к специалисту , давайте будем платить, на что мне специалист предлагает заплатить с просрочкой в один день,но ведь банк получается умышленно портит кредитную историю, и сказали что при внесении платежа мной будет с просрочкой в один день т.к я являюсь третьим лицом.Как быть?.Подскажите?

Лыгин Дмитрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если ваш муж клиент банка, и имеет кредитный продукт, то платежи по кредиту так же списываются с его дебетовой карты, которую вы можете пополнять со своих счетов.