Здравствуйте. У нас квартира в ипотеке. Муж ушел из семьи и оставил нам с дочерью квартиру. Обещает платить ипотеку (ещё 3.5 года) и после подписать на ребенка её. Скажите пожалуйста, я могу как то заверить эти его слова, что бы у меня была гарантия?
Здравствуйте.
Обязательства по оплате возникают в силу договора ипотеки. При исполнении ипотечного договора заемщиками или одним из них порождают для каждого из сторон договора ипотеки свои правовые последствия, права. Можно, как один из вариантов, заключить договор обещания дарения, который должен быть юридически грамотно составлен. Но как и совершенно любая сделка, договор он может быть оспорен, если будут упушены правовые нюансы для таких сделок, а суд вправе отказать в удовлетворении ваших требований. Подача иска в суд не есть гарантия удовлетворения требований.
Добрый день. В таком случае можно заключить с мужем письменное соглашение, где прописать и обязательства по ипотеке, и условия дальнейшего оформления квартиры. Соглашение заверяете у нотариуса. Если бывший супруг не выполняет обещания, обращаетесь в суд.
Здравствуйте. Вы официально в разводе уже? Имущество было поделено через суд? Если нет, то можно, через суд все оформить либо через нотариальное соглашение.