Ударный шум от соседей сверху / Экспертиза / Суд?

Добрый день!
После заезда новых соседей сверху существование в собственной квартире превратилось в ад. Новоиспеченные соседи на старый паркет уложили сверху ламинат, теперь все звуки их жизни транслируются к нам в квартиру, особенно - ударный шум от пяток ребенка, все броски об пол. При таких забегах ощущение, что бьют кувалдой по голове и падение даже мелкого предмета вызывает жуткий звонкий звук удара. Разговоры не помогли, соседи не хотят стелить хотя бы ковры, купленные за наши средства. Участковый проводил с ними беседу, была написана жалоба в прокуратуру, в администрацию района, ожидаемо, эффекта 0, остается только экспертиза шума и дальнейший суд. Прошу уточнить, следует ли охватить жалобами доп службы для подкрепления доводов? Дальнейший шаг - поиск аккредитованной службы. По замеру шума? Какие шансы в данном случае на положительный исход с точки зрения судебной практики? Цель - принудить соседей сделать адекватную шумоизоляцию.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Судебная практика по аналогичным делам различна. Сомневаюсь, что удастся провести полноценную экспертизу до суда, поскольку эксперта на пустят в обследуемую квартиру. Необходимо оговаривать с экспертом. Кроме этого, возможны проблемы с исполнением положительного решения суда
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость

Добрый день! Есть же нормы допустимого уровня шума по Санпину, разве в данном случае требуются замеры уровня шума у соседей? Без экспертизы в суд идти кажется совсем сомнительным делом.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Нормы существуют. Доказывание их нарушения - сложная процедура, не для обсуждения в переписке, поскольку категория спора специфична

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, сейчас аналогичное дело в производстве, помогу.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.