Как получить законную долю в квартире?

Я , отчим и мать проживали в собственной квартире площадь 18 кв, мама унаследовала долю от моей бабушки в другой квартире, площадь 53кв, вместе с мамой унаследовали ее 2 брата, получилось 3 части, 3 родных брата и сестра. Мама выписалась из собственности в 18 кв и зарегистрировалась в 53 кв, обе квартиры приватизированы. Таким образом 18кв осталась за мной и моим отчимом. Через несколько лет один из братьев заявил что хочет денег за свою долю и моя мать ни чего лучше не придумала, как уговорить меня продать квартиру 18 кв и прописать меня в 53кв, это же мама думала я, я не хочу чтоб она переживала и согласилась, это было давление с ее стороны. Мама обещала купить мне машину, но не купила и вообще ни каких денежных средств я не получила, только прописка в 53кв, не доля, а прописка! Сейчас у меня нет имущества. Вопрос: как получить свою часть имущества?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Оспорьте сделку через суд, доказав давление и отсутствие встречного исполнения.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!